Das TransMit-Team:
Ihr Partner für Ihre Region!

Sie haben Fragen zum kommunalen Bildungsmanagement? Oder zu einer unserer Veranstaltungen? Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Region? Oder eine Publikation zu einem bestimmten Thema des kommunalen Bildungsmanagements? Unser Team ist für Sie da!

Leitung

Jenny Richter Leitung

Tel.: 0341-99392310 E-Mail: jrichter@dji.de

Ulrike Richter Stellv. Leitung

Tel.: 0345-6817821 E-Mail: urichter@dji.de

Anke März Projektassistenz

Tel.: 0345-6817830 E-Mail: maerz@dji.de

Kommunalberatung Sachsen

Dr. Cornelia Leser

Tel.: 0341-99392316 E-Mail: leser@dji.de

Dr. Anne Walde

Tel.: 0341-99392317 E-Mail: walde@dji.de

Kommunalberatung Sachsen-Anhalt

Norbert Blauig-Schaaf

Tel.: 0341-99392314 E-Mail: blauig-schaaf@dji.de

Nora Herrmann

Tel.: 0341-99392313 E-Mail: nherrmann@dji.de

Kommunalberatung Thüringen

Michael Brock

Tel.: 0341-99392315 E-Mail: brock@dji.de

Alexander Lorenz

Tel.: 0341-99392311 E-Mail: lorenz@dji.de

Matthias Müller

Tel.: 0341-99392312 E-Mail: mmueller@dji.de

Veranstaltungen

Ulrike Richter

Tel.: 0345-6817821 E-Mail: urichter@dji.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Katharina Sydow

Tel.: 0345-6817863 E-Mail: sydow@dji.de

Denis Thürer

Tel.: 0345-6817823 E-Mail: thuerer@dji.de

Wissenstransfer

Sarah Beierle

Tel.: 0345-6817848 E-Mail: beierle@dji.de

Eyk Henze

Tel.: 0345-6817825 E-Mail: ehenze@dji.de

Franciska Mahl

Tel.: 0345-6817817 E-Mail: mahl@dji.de