Wir bringen Bildung in Form

Transferagentur Mitteldeutschland für Kommunales Bildungsmanagement – TransMit

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Jenny Richter

Projektleitung



jrichter@dji.de
Telefon: 0341-993923 10
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Ulrike Richter

Stellvertretende Projektleitung/
Veranstaltungsmanagement

urichter@dji.de
Telefon: 0345-68178 21
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Franckeplatz 1, Haus 12/13
06110 Halle

Norbert Blauig-Schaaf

Landeskoordinator
Sachsen-Anhalt


blauig-schaaf@dji.de
Telefon: 0341-993923 14
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Oliver Wolff

Landeskoordinator
Sachsen-Anhalt



wolff@dji.de
Telefon: 0341-993923 13
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Dr. Cornelia Leser

Landeskoordinatorin Sachsen

leser@dji.de
Telefon: 0341-993923 16
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Peggy Diebler

Landeskoordinatorin Sachsen

diebler@dji.de
Telefon: 0341-993923 15
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Alexander Lorenz

Landeskoordinator Thüringen

lorenz@dji.de
Telefon: 0341-993923 11
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Matthias Müller

Landeskoordinator Thüringen

mmueller@dji.de
Telefon: 0341-993923 12
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Witzgallstr. 2
04317 Leipzig

Michael Brock

Wissens- und Transfermanagement

brock@dji.de
Telefon: 0345-68178 25
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Franckeplatz 1, Haus 12/13
06110 Halle

Franciska Mahl

Wissens- und Transfermanagement

mahl@dji.de
Telefon: 0345-68178 17
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Franckeplatz 1, Haus 12/13
06110 Halle

Maria Nobis

Wissens- und Transfermanagement

nobis@dji.de
Telefon: 0345-68178 45
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Franckeplatz 1, Haus 12/13
06110 Halle

Denis Thürer

Marketing/
Öffentlichkeitsarbeit


thuerer@dji.de
Telefon: 0345-68178 23
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Franckeplatz 1, Haus 12/13
06110 Halle

Anke März

Forschungstechnische
Assistentin


maerz@dji.de
Telefon: 0345-68178 30
Deutsches Jugendinstitut e.V.
Franckeplatz 1, Haus 12/13
06110 Halle